Новая версия конфигурации Аскан: Мониторинг транспорта 2.3.18.0

Управление торговлей

Подсистема «Управление торговлей» обновлена до версии 11.4.7.150.

Сервисное обслуживание

В документе Акт технического обслуживания добавлена возможность подбора оборудования и SIM-карт для демонтажа и установки. В документах Выдача оборудования клиенту, Отказ клиента от оборудования добавлен подбор оборудования, принятого от клиента. Для документа Получение оборудования от поставщика добавлен подбор оборудования, полученного от поставщика.

В документах Акт технического обслуживания, Выдача оборудования клиенту, Изменение состояния товаров, Передача товаров исполнителю и Получение оборудования от поставщика добавлена возможность указания статей доходов и расходов/активов, а также их аналитик на вкладке Дополнительно. При проведении этих документов в качестве подчиненного вместо Списания недостач товаров формируется документ Списание на расходы.

Для документа Получение оборудования от поставщика в случае замены поставщиком нового оборудования на новое вместо документов Оприходование излишков товаров и Списание недостач товаров формируется Пересортица товаров.

В Акте технического обслуживания добавлена возможность принятия с тестирования оборудования в состоянии Новый.

Абонентская плата

В отчёте Анализ начислений абонентской платы добавлен вывод разницы между фактическим и авансовым расчетами с возможность отбора начислений, имеющих разницу.

Склад и доставка

В отчете Ведомость по товарам в ценах номенклатуры добавлены отборы по исполнителю, состоянию товара, виду размещения и группировки по исполнителю, состоянию товара.

База знаний

Добавлена возможность ведения Базы знаний, которая предназначена для хранения, обмена и оперативного использования различных форм информации.


Возврат к списку